Как снять арест на выезд из страны из-за долга по коммунальным услугам?

квартира мамина! 2/3 доли она подарила мне! но я в ней не проживаю с 13 лет! и с мамой не общаюсь! но из за того что числюсь собственником, долг как бы мой, и я не могу свозить детей на лечение в израиль! Если я перепишу на нее часть своей доли, с меня снимут арест на выезд?

, Кристина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина

Нет, запрет на выезд снимется только, в случае погашения долга, других вариантов тут нет

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7 Статья 67
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: