8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение водоснабжения в доме по стояку без оповещения?

Здравствуйте, дом Новый, заселение произошло около 2-ух месяцев назад, соответсвенно у всех идёт ремонт. И когда дело касается сантехники, отключают воду в стояке. Отключают просто так, без объявлений и тд. Просто кто то пришёл, попросил - сантехник идёт и выключает. На неопределённый срок. Законно ли это?

, Юлия, г. Тюмень
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае при длительном отключении водоснабжения оповещение жильцов обязательно, исключения составляют экстренные случаи (аварии, прорыв и.т.п) когда непринятие срочных мер по отключению водоснабжения может повлечь существенные последствия.  Что касается отключения воды по просьбе жильцов то тут все зависит от ситуаций, но если их можно предвидеть то это возможно предвидеть и заблаговременно оповестить. На действия вашего сантехника вы можете подать жалобу в управляющую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.10.2018