Каковы права несовершеннолетнего на использование своего авто?

Здравствуйте, у меня вопрос: я несовершеннолетний хозяин автомобиля. Могу ли я его "толкать" (руками) по дороге? Например чтобы перепарковать, оттащить в соседний сервис?

, Александр, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Итак, дети, возраст которых находится в промежутке от шести и до 14 лет, имеют право на совершение сделок, не требующих вмешательства регистрационных госслужб. Еще они могут тратить деньги, полученные от опекунов или родителей. Лица, возраст которых составляет от 14 до 18 лет, могут тратить стипендию или заработанные деньги так, как им угодно. Еще они имеют право частично пользоваться услугами каких-либо кредитных учреждений и становиться членами кооперативных сообществ. И, конечно же, подростки этого возраста уже самостоятельно несут ответственность за имущественные сделки.

Какой из этого можно сделать вывод? Простой и логичный. Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего также возможна. И не только если ребенку 14-17 лет. На лицо младше указанного возраста также можно оформить машину.

Александр
Клиент, г. Москва
Я задал конкретный вопрос: могу ли я (несовершеннолетний владелец) толкать свое авто по дороге? Тк водить я его до 18 лет и без прав не могу.

Право толкать имеешь.