1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязана ли я ставить прививку против гриппа?

Здравствуйте! Я работаю в сфере образования, мы ежегодно проходим профосмотр. Мне не подписывают заключение осмотра, заставляя в обязательном порядке делать прививку от гриппа. Я против этой прививки. Могут ли меня заставить? Если нет, то как я могу доказать свою правоту? Спасибо.

09 Октября 2018, 09:28, вопрос №2128786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9552
ответа
2734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вы против прививок — это Ваше право, Ваше личное дело, Ваш вкус и т.д. и т.п.

Однако вакцину поставить все равно придется: Вы работаете в сфере образования, взаимодействуете с детьми.

Переченьработ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок:

Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Основание:

Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» (п. 12)

С уважением,

09 Октября 2018, 09:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.