344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Каковы нормативные документы о сроках начисления пенсии?

20 сентября решение суда вступила в законную силу , решение передано в ПФ 8 октября в какой срок должны насчитать пенсию

09 Октября 2018, 09:04, вопрос №2128765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
44
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!

Насколько я понял из вопроса, вы сдали в ПФ решение суда об обязании ПФ назначить вам пенсию. В этом случае, должник обязан незамедлительно исполнить решение суда, вступившее в законную силу. 

В случае неисполнения ПФ решения суда, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о получении исполнительного листа, который затем необходимо предъявить в подразделение судебных приставов по месту нахождения ПФ. 

В любом случае, пенсия вам будет назначена и выплачен за весь спорный период начиная с момента, определенного судом. 

Всего доброго, 

09 Октября 2018, 14:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут