1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что мне делать, если незаконно закрыли въезд?

В СНТ садоводы установили шлагбаум на центральном въезде, без собрания, только на устных договоренностях между собой, остальных не согласных не пускают на машинах к своим участкам (собственников), ЗОП не приватизирована СНТ, налоги за ЗОП платят все одинаково. Правомерно ли это. '

09 Октября 2018, 08:51, вопрос №2128755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5274
ответа
2130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Нет это не правомерно. Тут как минимум состав административного правонарушения предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ.

Самоуправство
 
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до
пятисот рублей.

либо Вы вправе по суду в соответствии со ст. 304 ГК РФ требовать устранения всякого нарушения Вашего права.

09 Октября 2018, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.