8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпустят ли молодого человека под условный срок?

Парня обвиняют по статье 158, часть 3. Он вину не признает, идет по 51. После закрытого заседания его посадили в СИЗО на два месяца до суда. Нам говорят выплатить моральный ущерб в сумме 15500 тыс. И что скорее всего его отпустят под условный срок! До этого он был осужден, условный срок отходил

, Кристина, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Кристина. При условии возмещения причиненного вреда суд при назначении наказания может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении, либо назначить наказание, не связанное с лишением свободы. А вот меру пресечения с заключения под стражу на более мягкую поменяют вряд ли на период расследования и рассмотрения уголовного дела судом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте.

Если испытательный срок отбыл полностью, то юридически считается несудимым. Возмещению подлежит материальный вред, желательно — до вынесения приговора. Условное исполнение наказания возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотела узнать у меня муж находится на СВО подписал нотракт 29 июня 23 года на год щас у него заканчивается уже срок контракта отпустят ли его домой
Здравствуйте хотела узнать у меня муж находится на СВО подписал нотракт 29 июня 23 года на год щас у него заканчивается уже срок контракта отпустят ли его домой
, вопрос №4062914, Вахитова, г. Можга
Военное право
Здравствуйте у меня муж находится на СВО у него заканчивается контракт в июне месяца отпустят ли его домой
Здравствуйте у меня муж находится на СВО у него заканчивается контракт в июне месяца отпустят ли его домой
, вопрос №4062893, Вахитова, г. Можга
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2018