1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли изменить сумму аренды в данной ситуации?

Арендовал помещение, через месяц арендодатель принёс мне поповещание, что аренда со след месяца меняется с 8 до 14 тысяч р. Прошёл всего месяц, может ли он менять сумму аренды всего через месяц подписание договора аренды?

08 Октября 2018, 22:16, вопрос №2128502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Кирилл!

По закону его требование можно считать не правомерным. Он нарушает правило, указанное в ч.3 ст.614 ГК РФ:

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. 

Ваш случай к исключениям из общего правила не относится, поэтому через месяц поменять стоимость аренды невозможно.

Желаю удачи!

09 Октября 2018, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.