8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему молодому человеку, на которого я написала заявление о краже у меня телефона?

Мой молодой человек, у меня выхватил из моих рук телефон на улице из-за того что я была должна ему деньги , я обратилась в полицию, в тот момент была очень зла и обижена на него, и когда меня допрашивали сотрудники было ли мне больно, когда он выхватил у меня телефон, я ответила, что мне было не приятно, на что сотрудники полиции ответили, что значит он причинил мне резкую физическую боль так и записали в моих показаниях, которые я подписала! По истечении нескольких дней, я поняла, что я была не права и заблуждалась в своих показаниях, пришла к следователю чтобы меня допросили повторно, на что получила отказ и мне пригрозили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, я испугалась и ушла, примерно через неделю я позвонила следователю и сказала, что все таки требую, чтобы меня допросили повторно, она сказала, что перезвонит мне, но звонка не поступило! Я попросила адвоката обвиняемого, чтобы он меня допросил, он не отказался и допросил меня, после чего через месяц примерно меня допросили следователь! Сейчас суд, на суде я объясняю, что я тогда была зла на него и заблуждалась, что мне было больно, что он просто выхватил у меня телефон, суд мед экспертизы не какой мне не проводилось! От этого человека я сейчас беременна, предоставила справку о беременности, но мы пока ещё не в браке! Что грозит моему молодому человеку?

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Если судебная медицинская экспертиза не проводилась, значит уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Советую Вам выступить на суде, и указать, что в данный момент претензий к молодому человеку не имеете, ждёте от него ребенка и хотите создать с ним семью. 

Судя по обстоятельствам уголовное дела, суд назначит условное наказание.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
Нет, возбудили по 2 части пункт г, без судебно — медицинской экспертизы, в суде я уже выступила и сказала, что претензий я не имею и что он загладил свою вину (это действительно правда) и то, что я от него беременна и справку предоставила в суд! Суд отложили уже дважды

Вам необходимо было на стадии следствия заявить ходатайство о переквалификации с ч. 2 на ч. 1 ст. 161 УК РФ. Но раз Вы уже выступили в суде положительно, ожидайте условного наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 09.10.2018