184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить документы, чтобы и я была в доле?

Такая ситуация, мы с молодым человеком не в браке, а его мама хочет взять квартиру нам в ипотеку. Как сделать документы чтоб и я была в доле? Так как мы сами будем платить за нее.

08 Октября 2018, 21:15, вопрос №2128424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария Николаевна.

В правоотношения по ипотеке будет вступать мама молодого человека, т.е. юридически стороной данных правоотношений по договору будет являться она.

Если фактически Вы будете оплачивать данную ипотеку, то на мой взгляд единственным вариантом «подстраховки» будет являться расписка о займе денежных средств.

Статья 808 Гражданского кодекса РФ:

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
08 Октября 2018, 21:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут