Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Необоснованная задолженность за ЖКУ, которую начислили для старшей по дому
Вечер добрый ! У меня такая ситуация жена старшая по дому и жкх в течении 2 лет присылала квитанции со скидкой а внезапно прислали долг ! Хотя платили по квитанциям! Скажите что делать ? Зарание спасибо
Пишите жалобу на организацию, которая начислила долг в жилищную инспекцию города, просите провести проверку и привлечь компанию в административной ответственности.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация! Гражданский муж от которого у меня несовершеннолетняя дочь, дочь записана на него, умер 14.04.2026 а его мать умерла 26.02.2026 на которой был оформлен дом в котором жил сын с его рождения и он получается не успел вступить в наследство, но в 2025 году он написал завещание на мою дочь и в завещании указано что всё его имущество где бы оно не находилось на момент смерти он завещает ей, но у него есть ещё одна дочь взрослая от другой гражданской жены, кто имеет право унаследовать этот дом?
, вопрос №4967240, Любовь, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну.
В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета .
В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
, вопрос №4965117, Ирина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу.
Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964197, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня такая ситуация умер муж наложен арест на его имущество,пристав дал платёжки по которым надо оплатить долг я оплатила но не посмотрела что ошибочно дали и на другое лицо ,а я оплатила наличными можно мне вернуть деньги?
, вопрос №4963382, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне было вынесено судебное взыскание по ИП ранее мне приходило Постановление о возбуждении исполнительного производства я его оспорил отправив ходотайство на Госуслугах все документы я приложил. В ходатайстве я допустил ошибку там был шаблон в середине текста: Это важно! Например: «сумма долга не соответствует
реальной стоимости оказанных услуг / переданного оборудования, расчет является
необоснованным и завышенным, срок исковой давности по данному требованию
истек» и т.д.].
Я его не отредактировал под свою ситуацию. Там на самом деле я хотел выбрать сумма долга не соответствует
реальной стоимости переданного оборудования и расчет является
необоснованным и завышенным.
, вопрос №4963205, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.