1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имею ли я право на перевод на равнозначную должность в данной ситуации?

Здравствуйте, меня переводят на равнозначную должность, я знаю, что это законно. Вопрос в другом. Моя военно-учетная специальность (ВУС) электромезаническая, я учился на нее в институте, а меня переводят на авиационную, могу ли я высказывать законные несогласия с данным переводом, поскольку не хочу менять ВУС.

08 Октября 2018, 20:12, вопрос №2128358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
360
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артур.

Если Ваша ВУС родственна той ВУС, на которую вас планируют назначить, то Вас могут перевести без Вашего согласия. Если ВУС полностью другая, то тогда, конечно, Вы можете высказывать законные несогласия с данным переводом.

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

09 Октября 2018, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.