8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за некачественно оказанные юридические услуги, если договор не был заключен?

Не был заключен договор с адвокатом, просто обмен СМС сообщениями, в котором я выражал сомнения в целесообразности предложенной им отправки адвокатского запроса в банк, а он говорил, что нужно это делать. Я написал "ладно, давайте посмотрим, к чему приведет", отправил деньги простым переводом с карты на карту, без ссылки на договор или вообще что-либо. Адвокатский запрос составил на 95% я сам, кроме болванки и пары фраз в начале со ссылкой на законы об адвокатской деятельности. Пришлось еще потратить время на исправление его ошибок и дополнение текста, чтобы хотя бы теоретический шанс на полноценный ответ сохранить. Запрос ожидаемо ни к чему не привел (банк, куда посылался, прислал отписку, причем, именно адвокату, я ее от него получил опять же через СМС).

Далее мы стали с ним обсуждать судебные перспективы, и он наотрез отказался как-либо конкретизировать свою работу на первом этапе / в первой инстанции. Я сказал, что эта часть для меня принципиальна, если не хочет конкретики - не будет договора, но тогда и 5000 рублей за адвокатский запрос попросил вернуть, так как качеством не удовлетворен.

"Юрист" мало того, что отказался, так и стал отправлять мне откровенно хамские СМС сообщения, в которых он прямо угрожает приехать ко мне домой и "разобраться по-мужски", а не как "трусливые бабы", переходит на стиль "тебе, может, доплатить еще?" и т.п.

Каким образом и на каком основании я теперь смогу получить свои средства (или их часть) назад? Также есть мотивация по максимуму наказать гопника-юриста, хотя сам предмет спора сейчас смешной.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это адвокат, внесенный в реестр адвокатов Москвы (или другого города), то можете написать в Адвокатскую палату Москвы (или другого города).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2018