328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как написать доверенность на человека, который в другом городе?

Я планирую пойти на концерт 18+,мне 16.Организатор сказал,что нужно писать доверенность на имя мое друга,с которым я пойду.Так вот,мой друг живет в другом городе,как мои родителям ее написать,если у них нет возможности приехать в этот город.?

08 Октября 2018, 19:27, вопрос №2128308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
159
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Мурманправо, г. Мурманск

Здравствуйте

Ваши родители могут обратится к нотариусу в вашем городе, для этого им нужны его паспортные. Его личное присутствие не требуется. Поедите на концерт отдадите доверенность другу.   

08 Октября 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
73
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Скорее всего, вам нужна не доверенность, а согласие родителей на сопровождение. 

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Передать свои полномочия законных представителей по доверенности родители не могут. 

Вам надо передать родителям паспортные данные друга. Родители обращаются к нотариусу, который подготовит согласие на сопровождение. Лучше бы, конечно, взять образец у организаторов, так как строго установленной формы данный документ не имеет. 

08 Октября 2018, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут