1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужен ли законный представитель на допросах совершеннолетнего, если ДТП было до совершеннолетия?

На момент ДТП подростку 17 лет, обвинение в угоне,так как находился один около машины на момент обнаружения.

Сделано судебно-медицинское обследование в частном порядке,из которого ясно что данный подросток -пассажир. Сейчас данному подростку 18 лет. На момент ДПТ он был не совершенолетним.

Сейчас на предстоящие допросы он должен ходить с законным представителем (мамой) ? И в данном обвинении он должен отвечать как совершенолетний отвечать ?

08 Октября 2018, 17:10, вопрос №2128203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Вероника. Участие законного представителя в следственных действиях, проводимых с участием совершеннолетнего не требуется. А вот отвечать лицо будет как совершившее преступление в несовершеннолетнем возрасте.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 Октября 2018, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.