240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

По какому документу переходит право собственности к новому владельцу?

Здравствуйте, в районе ул. Пушкина построен гараж и оформлена собственность, земельный участок под ним в аренде на 49 лет. можно покупать такой гараж? По какому документу переходит право собственности к новому владельцу?

08 Октября 2018, 16:42, вопрос №2128140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
185
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
ООО КН "Лидер-кадастр", г. Саратов

Добрый вечер! Такой гараж продать можно! Для продажи гаража готовится договор купли-продажи в простой письменной форме (то есть заверять у нотариуса не надо), его можно заказать у любого юриста или даже сделать самим, главное соблюсти существенные условия договора. На земельный участок готовится договор замены стороны в договоре аренды, условия подготовки те же. Обе стороны с договорами обращаются в МФЦ, сдают их, платят гос. пошлины и ждут срока когда по закону осуществиться переход права от одной стороны к другой. На руки покупатель и продавец получают те же договоры со штампами регистратора из Росреестра о новых записях в ЕГРН. Удачи! 

08 Октября 2018, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут