832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отказываются регистрировать брак с гражданкой Таджикистана с паспортом нового образца

Добрый день!Скажите пожалуйста ,Молодые хотят оформить союз в Загсе.У мальчика гражданство РФ .а девочка гражданка Таджикистана.Проблема в том .что с недавнего времени в Таджикистане выдают паспорт другого образца.не как в России.Паспорт похож на водительское удостоверение в России(это пример),т.е. корочка и все. Ходили в Загс ,те звонили в главное управление по Астраханской обл..Ответ такой .что мы с таким паспортом не будем или не можем регистрировать.Хотя такую же ситуацию в Якутиии решают без проблем.(сказали знакомые). Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ?И в какой области ,по -ближе к Астраханской обл..можно оформить брак ?

09 Октября 2018, 14:10, вопрос №2128096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здесь вопрос в другом.Дело в том что паспорт гражданина Таджикистана в виде пластиковой карты ( ID-карта)- этовнутренний паспорт гражданина Таджикистана. Но  с 1 января 2015 года граждане Таджикистана могут въезжать и находиться в России только по заграничным паспортам.

Где у гражданки Таджикистана её заграничный паспорт? При отсутствии заграничного паспорта регистрация брака невозможно, и тут возникает другой вопрос- когда и как она въехала в Россию, и на каком основании находится в России в насто\ящее время ?? Законно или нет она находится в России?

для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации , Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»).

09 Октября 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.