Если не принимают заявление на увольнение, то как его направить работодателю?

добрый день! подскажите как правильно уволиться, чтобы не отказали (да, это не законно - отказывать работнику в увольнении). начальник отдела порвал заявление на увольнение, у нас его подписывает сначала он, потом еще три человека;

слышал такие варианты:

- отправить заявление на увольнеие заказным письмом

- заверить две копии печатью в отделе кадров

- зарегистрировать заявление под номером (это как?)

спасибо!

, Сергей, г. Москва
Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Самым простым и правильным вариантом будет направить заявление на увольнение по почте. Заявление напишите на имя руководителя организации. Письмо должно быть с описью вложения, в которой вы отразите, что именно было вложено в конверт.