Возможно ли включить первый взнос в сумму ипотеки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли прибавить сумму первоначального взноса к сумме ипотеке? Т.Е. я покупаю в ипотеку квартиру за 2 150 000,первый взнос 215 000 можно ли эти 215000 включить в сумму ипотеки получается что сумма ипотеки уже будет 2345000

, Кирилл, г. Иваново
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Кирилл!

Размер подлежащего выдаче кредита и сумма необходимых собственных средств определяется банком.

Встречаются ипотечные программы, не требующие внесения первоначального взноса собственными средствами.

Однако ипотечных кредитов превышающих стоимость заложенного имущества я на рынке не встречала.

Т.е ответ на Ваш вопрос: «Нет».