Как идет отсчет срока вступления постановления об АПН в силу, если оно обжаловалось?

Добрый день. Подскажите, пож-та, Роспотребнадзор вынес постановление по делу об админист.правонарушении. В нем указано, что вступает в силу через 60 дней, если не будет обжаловано. Мы его обжаловать в арбитр.суд. Проиграли. Подали жалобу дальше.Теперь как эти 60 дней рассчитывать ?

, Елена, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: 1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2)после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

после вынесения постановления или решения по жалобе на постановление дается 10 дневный срок обжалования, по истечении этого срока дается 60 дней на оплату.