Может ли сестра переоформить дом отца на себя без моего согласия?

Здравствуйте! Может ли сестра переоформить дом на себя без согласия сёстры? Родители живы. Дом оформлен на отца. Документы находятся у сёстры. И как себя обезопасить в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Легко можно переоформить дом на себя, согласие сестры не потребуется. Например, можно составить договор дарения от имени отца и произвести регистрацию переоформления права собственности в Россреестре (можно через МФЦ). Сестра в данном случае не сможет ставить никаких препонов (разумеется, если папа в психическом здравии).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.