1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Вправе ли Минфин давать разъяснения по 44 федеральному закону?

Здравствуйте ,подскажите работаем по Федеральному закону 44-ФЗ, иногда возникают спорные ситуации ,и мы ищем их решение. Например Минфин говорит ,что объединить требование к закупке СМП и Преимущество инвалидов не противоречит законодательству ,а контрольный орган УФАС думает наоборот

08 Октября 2018, 11:32, вопрос №2127762

Уточнение клиента

Спасибо
08 Октября 2018, 11:52
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
4737
ответов
1461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

В соответствии с постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 446 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» на Минфин России возложены соответствующие полномочия в сфере закупок.

Полномочия ФАС подробно расписаны (помимо положения об органе) в ст. 23 федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ. Более того, непосредственно ФАС рассматривает жалобы и выдает предписания заказчикам и поставщикам по 44 — ФЗ.

Таким образом, Минфин вправе давать разъяснения в сфере закупочной деятельности.

08 Октября 2018, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.