8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманная схема

В уставный капитал ООО было внесено 2 машины. Одна машина ген. директора и одна моя (исполнительный директор) ООО в налоговой еще не зарегистрировано, только подписаны документы у нотариуса, однако ген.директор продал мою машину без моего ведома. Подскажите законно ли это и как вернуть машину. Свое решение о выходе из ООО я озвучил.

07 сентября 2013, 05:46, Александр, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

До регистрации ООО нельзя продать данное имущество. Очень сомнительная сделка, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, так же думаю нужно идти в суд с оспариванием сделки. Хорошо бы видеть документы, которые у вас есть по данному вопросу.

10 сентября 2013, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как вернуть истраченные обманным путем деньги из интернет-казино?
Я с Украины, из Херсона. Играл в казино Denver в рулетку, по системе, которую мне предложил один "изобретатель системы" больших заработков в казино. Он дал мне свой сайт выигрышный, дал мне свои данные аккаунта и правила выигрышной тактики. Играл я в рулетку: красное-черное. Нужно было ставить на любой цвет по 1 баксу, если не угадывал - удваивать сумму пока не попадешь на верный цвет поля. На счету были его деньги 512 баксов. Нужно было в день выигрывать не более 40% от общей суммы (200 баксов) и играть до общего знаменателя в 1112 долларов. Мне с этой суммы обещали за 3 дня работы 300 баксов. Набрал я легко 1112 и меня кинули с оплатой, сославшись на то, что он и так в ущербе из-за некорректной игры других пайщиков и что на разработку схемы он потратил немалые суммы. Я попробовал игру и решил сам открыть свой аккаунт и занял в банке 550 долларов и перевел на свой счет в игре. за 3 дня я так же легко набрал 1112 баксов и решил их снять, но не тут-то было. Нужно было за первод заплатить с % 216 баксов, когда я и их проплатил. то мне поставили условие набрать общее количество ставок в 34 334 бакса - ВОТ ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО, КАК ЛЕГКО ИЗ МЕНЯ СДЕЛАЛИ ЛОХА, извините. Всего меня наказали на 750-800 баксов (с % за обмен и перевод) Я старик-пенсионер и у меня нет таких денег, чтобы их вернуть. Что теперь делать я не знаю, постоянная мысль о долге буквально убивает меня беспрерывно - я готов покончить собой. Супруга ничего пока не знает. Долг в банк нужно вернуть до 25 октября. Но это не реально совершенно. Потом пойдут проценты на увеличение долга. Если вы чем-то мне можете помочь - я буду на вас молиться до конца своих дней!!!
06 сентября 2019, 15:11, вопрос №2500722, Александр Иванов, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если при покупке авто обманным способом оформили кредит на миллион рублей?
Здравствуйте, отец приобрел автомобиль в автоцентре modus Дыбенко. Автомобиль стоит 640 000. Накрутили мозгов отцу так, что все документы подписал. Открываю документы и вижу, что кредит отцу дали на миллион. Схема мошенническая. Папа на грани. Я не знаю что делать
28 октября 2018, 09:40, вопрос №2148474, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Можно ли оспорить административный штраф, если протокол был подписан обманным путем?
Здравствуйте! Прошу помощи. Нам пришло письмо из МЧС (без конверта, даты и подписи) о возбуждении административного дела по части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ. Видимо после того, как месяц назад приходил участковый и попросил подписать какой-то документ по поводу нашей детской коляски, которую мы периодически ставили в тамбуре нашего подъезда. Сказал что участились кражи детских колясок, желательно её из тамбура убрать и нужно подписать некий документ, чтобы не было претензий с нашей стороны, если её украдут. Дома была жена с ребенком на руках и она не разобравшись подписала. Копию участковый не дал. Коляску убрали в тот же день. По прошествии примерно месяца приходит указанное выше письмо из МЧС. Пишут что возбудили административное дело. Очень много воды в письме и конкретно указана только ч.1 ст.20.4. Пишут что жена обязана явится в определенную дату и час к ним в управление. Для дачи объяснений и подписания протокола. Посмотрели что по статье штраф 2 и более тысяч рублей. Звонили участковому, возмущались что он не предупредил, что будет штрафовать. Он отправляет в МЧС, говорит отправил все документы туда и у него никаких копий нет. Говорит надо идти в МЧС с ними разбирайтесь. Получается он жену обманул. Навешал лапши на уши. По информации от соседей из других подъездов нашего дома - там такие же письма поприходили. Схема одна и та же и легенда у участкового одна и та же. Сказать что все возмущены подобным обманом и несправедливастью - это ничего не сказать. При этом коляски никому не мешали и проходы не загромождали. Непонятно вообще что именно мы нарушили? Кто и как это доказал? Обязаны ли мы идти в МЧС и соглашаться оплачивать штраф? Как в сложившейся ситуации правильно действовать? Заранее большое спасибо за ответы!
02 октября 2017, 16:35, вопрос №1768056, Джон, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ, заключенный обманным путем?
Открыла дверь девушке, которая явилась под видом сотрудника ПФРФ, запудрила мне мозги и в результате я подписала договор и заявление на перевод накопительной части пенсии в НПФ "Стальфонд". В том я разобралась по ее уходе. Намерения переводить накопительную пенсию туда или в какой-либо иной НПФ у меня нет. Девушку явно хорошо обучили с точки зрения "обработки" клиентов. В инете есть достаточное количество жалоб таких же обманутых, причем также фигурирует именно Стальфонд. Схема действия одинаковая - тебе что-то впаривают якобы от имени ПФРФ. Это случилось вчера. Я позвонила по горячей линии Стальфонда, все рассказала. Они подтвердили некорректность поведения "финансового консультанта" и то, что договор был завершен некорректно. Заверили меня, что без моего желания договор заключаться не будет, но сказали, что меня "проконсультируют" по этому вопросу в течение месяца (т.е. позвонят мне). Я им не очень верю, будучи уже обманутой один раз. Прочитала в ответах, что надо писать заявление на расторжение договора (мне об этом по горячей линии ничего не сказали) и заявление в ПФРФ, чтобы ничего не переводили никуда. А если у этого Стальфонда у нас в Челябинске только офис, а сама контора в другом городе (а значит, и начальство их), на кого писать заявление и куда его отправлять? А вообще есть какие-то механизмы призвать к ответу этих людей? Есть еще вариант, что это вообще мошенники. Эта девушка ведь списала данные паспорта и снилса и еще их копии затребовала. Как теоретически возможно злоупотребить этими данными, с какими последствиями и как этого избежать?
04 декабря 2015, 08:35, вопрос №1060938, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Интернет и право
Создание схемы для вышивки крестом на основании картинки из интернета
Здравствуйте. Встал вопрос. Художник создал картинку (векторная графика) и разместил ее в интернете. Она есть в свободном доступе, опубликована на нескольких сайтах, никаких запретов на скачивание нет. Несколько людей сделали схему для вышивки крестом на основании этой картинки и распространяют ее кто-то бесплатно, кто-то за небольшое денежное вознаграждение. 1. Считается ли использование исходной картинки для создания на ее основе схемы вышивки нарушением авторских прав? 2. Если один из авторов схемы покупает права на использование исходной картинки для составления схем, и оформляет авторские права на схемы по исходной картинке, могут ли остальные делать схемы по этой картинке и распространять их? 2.1. Схемы были сделаны до того, как автор исходной картинки дал запрет на использование его работ для создания схем. То есть на момент создания схем запрета на использования исходника как основы для составления схемы, не было. И правомерно ли давать такой запрет? 2.2. Девушка оформляет авторское право на свои схемы, следовательно и распространяется право только на ее схемы. Схемы других людей уже сюда никак не относятся, поэтому запретить распространять аналогичные (не ее схемы) она не может, так?
19 марта 2015, 12:10, вопрос №768686, Анастасия,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013