Сроки сдачи отчетности ИП на УСН и документы для подтверждения расходов

Открыла ИП в октябре 2018, налогооблажение УСН (доход минус расход) мне нужно сдать декларацию до 30 апреля 2019? И какие документы нужны для подтверждения расходов?

, Ольга, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
А какие документы нужны для подтверждения расходов?

Добрый день.

В соответствии с положениями НК РФ:

Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

....2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).