Как быть, если бывший супруг не хочет выкупать у меня долю квартиры?
В браке с первой супругой муж приобрел квартиру., в нее был вложен мат капитал ,затем каждому выделили по 1/4 доли в квартире.
сейчас бывшая супруга не желает выкупать эту долю у мужа.
можно как то через суд обязать ее выкупить ? квартира 44,8 кв. по 11 кв.м на каждого получается
, Екатерина, г. Иркутск
Вербицкая Светлана
Обязать ее нельзя а вот продать третьему лицу можно для этого вы сначала должны письменно ее уведомить о продаже своей доли и через месяц можете продавать третьему лицу
Ольга Миронова
Здравствуйте. Ну, если он не хочет выкупать долю вашу, то по закону вы можете предложить выкупить её покупателям на стороне. Удачи.