Есть ли возможность потребовать ставку сторожа?
Здравствуйте. Центр помощи Бнж зарегистрирован как АНО. финансирования нет от гос-ва никакого. Есть какая то возможность потребовать в администрации хотя бы ставку сторожа?
, Маргарита, г. Каменногорск
Действующим законодательством обязательной поддержки некоммерческих организаций в форме прямого финансирования хозяйственной деятельности из государственного или муниципального бюджетов не предусмотрено, т.е. обязанности такой у администрации нет, но есть право профинансировать за счет включения в ту или иную муниципальную программу (это надо уточнять в самой администрации). Кроме того, широкое распространение получила грантовая поддержка — на федеральном, областном, муниципальном уровнях. См. например Фонд президентских грантов и др.