Как быть, если принимающая сторона отказывается продлевать регистрацию?
Здравствуйте! 06.09 подал документы на получение РВП по браку. Регистрация оканчивается 18.10. По закону заявление по РВП рассматривается в течении 60 дней, следовательно я могу не успеть. Человек, который регистрировал меня по месту пребывания продлевать регистрацию категорически отказывается. Как быть в данной ситуации?
Продление временной регистрации возможно только в случае наличия у вас патента, который действителен на данный момент, либо трудового договора (при условии что вы гражданин страны которая входит в Евразийский союз). В ином случае Вам необходимо выехать, не забывая при этом правило:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться о мне в чат (на платной основе).
Добрый день. У меня есть квартира в собственности, досталась по наследству до брака. Вышла замуж несколько лет назад, прописала мужа к себе в квартиру, недвижимости у супруга нет. Каким образом его возможно выписать из квартиры, если сам он отказывается.
Здравствуйте!
Собственники квартиры дали согласие через портал госуслуги на регистрацию физического лица, но при посещения овм МВД сказали явка собственников обязательна и не поставили штамп о регистрации.
Согласно Приказу МВД России от 6 августа 2025 года №553 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»,
личная явка собственников жилья
для регистрации нового жильца
не является обязательной. Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!