Какое предусмотрено наказание по ч 3 ст 158 УК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по практике, по данной статье, что светит? Ситуация такая до этого был судим по другой статье человек освободился, через пол года задержали, по статье 158 ч3 УК РФ, свою вину он польностю признал, ущерб нанесён потерпевшей в размере 7200 рублей, он полностью возместил ущерб, и моральный вред, нанесённый потерпевщей! В данный момент он под подпиской ожидает суда! Кроме этого потерпевшая, тоже будет участвовать в судебном процессе, где она подтвердит, что ущерб полностью, обвиняемый возместил и чтобы его строго не наказывали! Теперь о главном подскажите пожалуйста по данной статье именно на практике, что светит обвиняемому? Обычно, сколько дают? Учесть, что он ранее был судим по другой статье!

, Армен, г. Железнодорожный
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Армен. При указанных Вами обстоятельствах не исключено, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении, либо назначит наказание, не связанное с лишением свободы — штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Учитывая, что по этой части наказание

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но надо знать все смягчающие обстоятельства, которые имеются, помимо

ущерб нанесён потерпевшей в размере 7200 рублей, он полностью возместил ущерб

Армен

Но надо конечно весь список знать по ст. 61 УК РФ. вполне возможно условное осуждение. Плохо, что судимость не погашена. Судья скорее всего примет это во внимание.