8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Нужен юрист в области спорта

У меня ИП ,открываю клуб Фигурного Катания и нанимаю на работу тренера, беру в аренду лёд. Нужна ли мне лицензия? Ещё мне нужен юрист для составления договора аренды и трудового договора.

07 октября 2018, 11:54, Александр Белякович, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
открываю клуб Фигурного Катания и нанимаю на работу тренера, беру в аренду лёд. Нужна ли мне лицензия?

Александр

Здравствуйте

Весь вопрос в том будет ли у вас реализация образовательных программ- то есть именно обучение этому катанию или нет.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
9) образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

+

1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966
«О лицензировании образовательной деятельности»

Если будет то при найме тренера (как бы педагога) — лицензия будет нужна.

Ип праве преподавать без лицензии- только лично, без найма педагогов. тренеров и т.д. если идет реализация образовательных программ.

Если например вы спортивная школа.

Если же вы просто даете возможность людям кататься и ничему их не учите- то это спортивная деятельность и она не лицензируется.

щё мне нужен юрист для составления договора аренды и трудового договора.

Александр

Это не спортивный юрист делает, а обычный юрист по гражданскому праву, трудовому праву. Цена всегда договорная с выбранным конкретным юристом, в том числе и на сайте.

07 октября 2018, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Нужна ли мне лицензия?

Александр

в целом нужна. но нужно знать как Вы будете преподовать, будет ли какая-то программа образовательная или нет. ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

9) образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

Лицензия не нужна, если Вы один будете преподавать без тренера как ИП. Тогда можете спокойно обучать. и опять же если у Вас просто каток где дети занимаются без вашего участия (фактически просто сдаете, например, в аренду), то никакой лицензии не надо.

Ещё мне нужен юрист для составления договора аренды и трудового договора.

Александр

это может сделать любой юрист, не обязательно спортивный.

07 октября 2018, 12:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какое возникает налогообожение, если у ИП патент (оказание услуг в области спорта)
нко (СПОРТ) является получателем субсидии на тренировочную работу. Заключает договор с ИП (на оказание услуг) на проведение тренировочной работы. Какое возникает налогообожение, если у ИП патент (оказание услуг в области спорта).
25 января, 08:24, вопрос №2969001, людмила, г. Сургут
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Основной ОКВЭД 93.19 (Деятельность в области спорта прочая) Дополнительный 85.41.1 (Образование в области спорта и
Здравствуйте! Занимаемся организацией соревнований по альпинизму. Для сбора стартовых взносов с участников было открыто ИП, заключен договор с электронной площадкой и все поступления приходят через них, других доходов нет. Основной ОКВЭД 93.19 (Деятельность в области спорта прочая) Дополнительный 85.41.1 (Образование в области спорта и отдыха) Можно ли получить патент на проведение занятий по физической культуре и спорту? (Республика Башкортостан) Спасибо.
11 декабря 2020, 10:27, вопрос №2934206, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Все
Нам нужен юрист в области госзакупокс ведением дел в ФАС
Нам нужен юрист в области госзакупок,с ведением дел в ФАС
25 ноября 2020, 13:35, вопрос №2920194, Катерина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование в области спорта?
Добрый день. АНО зарегистрировано для оказания услуг в области спорта. Это проведение тренировок, сборов и участие в соревнованиях. Необходимо ли получение какой либо лицензии для данной услуги?
06 октября 2017, 17:10, вопрос №1772568, Борис Понкратов, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД лучше выбрать для спортивно-оздоровительных услуг и дополнительного образования в области спорта?
Здравствуйте! В связи с необходимостью перехода на новый ОКВЭД помогите определить виды ОКВЭД имеющие льготу по налогооблажению в сфере спортивно- оздоровительных услуг и дополнительного образования в области спорта. Ранее работал как ИП по ОКВЭД 92.62 - прочая деятельность в области спорта ( имел льготу в ПФР за работников)
04 марта 2017, 08:36, вопрос №1560301, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2018