8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если виновник дтп не признает вину?

Здравствуйте! Попал в аварию когда завершал маневр поворот налево на трассе, за сто метров знак пересечение дороги, уже почти завершил поворот как в меня врезалась другая машина никто не пострадал, перед тем как повернуть включил заранее поворотник посмотрел в зеркало никого не было видно. А виновным приехавший инспектор гаи признал ее, схема аварии есть показания сняты, только теперь когда хотим поговорить с виновником дтп чтобы он привез осаго тот не приезжает на звонки не отвечает. Что делать? Подскажите пожалуйста.

07 сентября 2013, 04:20, Султан, г. Омск
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

В соответствии со ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т.е. к той страховой компании, в которой он приобретал страховку.

Прямое возмещение убытков по ОСАГО действует в случае одновременного наличия следующих условий:
в результате ДТП вред причинен только имуществу;
в ДТП участвовали только два транспортных средства, водители которых застрахованы по ОСАГО.
Если эти условия соблюдены, то Вы можете смело обращаться за возмещением убытков по ОСАГО в свою страховую компанию.

10 сентября 2013, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не получил досудебную претензию?
Здравствуйте, что делать если виновник ДТП не получит досудебную претензию заказные письмом и не расписался что он ее получил (например если виновник просто не успевает с работы, или дома нет никого, когда приходит почтальон и приносит ему письмо)
21 июля 2019, 19:39, вопрос №2443961, Руслан, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
11 июля 2018, 10:19, вопрос №2049527, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если виновник ДТП не признает вину и страховая не делает выплат?
Помяли машину во дворе - виновник вылетел с дороги и крепко влетел в боковые двери. Ночью. Развернулся и скрылся, но обронил номер. Камера всё сняла. Виновника, естественно, по номеру нашли, однако он отказывается признавать вину - говорит, машина была 2 часа в угоне. Страховая отказывается платить, пока не будет установлен виновник. Что делать? Подавать в суд на признание вины?
02 февраля 2018, 23:07, вопрос №1894204, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину?
Здравствуйте, что делать если виновник дтп говорит что вину не признаёт,повреждения не большие.А у него их вообще нет.дтп произошло 30.12.15но так как времени не было договорились,после составления схемы,встретиться 3.01.16 в гаи.после встречи в гаи виновник сказал что со схемой согласен а с виной нет.в гаи нас отправили на место дтп там вызывать и все составлять, но по времени у виновника дтп не получилось договорились на 11.01.16.как быть?что делать в таком случае?можно ли на такое время откладывать?
26 декабря 2016, 19:10, вопрос №1092232, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Автомобильное право
Что делать если виновник ДТП не признает вину
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать вчера было ДТП я ехал по прямой, один умник со второй полосы начал разворачиваться со второй полосы и ударил меня в правое крыло, у него страховка просрочена, значит у него нет страховки, он в хлам тонированный, ГИБДД говорит что он виновен на 100%, а он свою вину не признает, подскажите пожалуйста.
27 июня 2015, 02:29, вопрос №885582, Регина, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013