8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Истек ли срок привлечения к ответственности по ст 12,26 ч 1?

Добрый день!

Прошу дать совет по сроку давности привлечения к ответственности.

23 сентября 2017 мне выписали протокол об отказе от мед освидетельствования, ст. 12.26 ч.1.

25 января 2018 на финальном заседании мирового судьи выписано постановление о лишении прав. Я подала аппеляцию, по ней 4 июня 2018 состоялось заседание суда, на котором было вынесено решение аппеляцию не удовлетворять, решение мирового судьи оставить в силе. Но! Постановление после этого заседания составлено не было, и оно не составлено до сих пор, т.е. решение в силу не вступило. По базе ГИБДД лишения на данный момент нет. С момента правонарушения уже прошло более года. Правильно понимаю, что сейчас меня уже не могут лишить прав в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности? Надо ли писать об этом в суд или так и ждать от них постановления?

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Елизавета. А чем объективно подтверждается, что решение суда по жалобе в настоящее время не составлено? Вы знакомились с материалами дела об административном правонарушении в последнее время? Если нет, то рекомендую ознакомиться в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, так как вполне вероятно, что решение суда уже давно оформлено просто копия до Вас не дошла по каким-либо причинам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! На сайте суда по моему делу с июня висит статус «Готовится текст судебного акта». Если бы решение составили, оно бы там появилось.

Не обязательно. На сайтах очень часто бывает неактуальная информация. Сам неоднократно сталкивался с подобным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 08.10.2018