Нанесение материального ущерба в результате парковки на подземном паркинге

Сегодня я пытылась припарковаться на подземном паркинге в ТЦ и сдавая задом на своем автомобиле ( используя камеру заднего вида на зеркале) повредила заднее лобовое стекло своего автомобиля о выступающий со стены огороженный металлопрофилем бытовой кондиционер. Стекло лопнуло, я не сообразила сразу обратиться к администрации паркинга, только сходила за скотчем и пакетами, чтобы заклеить стекло и уехать. Заклеив стекло, чтобы оно не высыпалось, я уехала. А теперь думаю, что можно сделать, чтобы возместить расходы по замене стекла.Автомобиль недешевый и оригинальное стекло будет стоить порядка 18000 руб. плюс работа, а неоригинальное около 8000 руб. Подскажите,пожалуйста, как поступить правильно, чтобы возместить ущерб?

, Елена, г. Рязань
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Боюсь, что возместить ущерб не за свой счет будет крайне проблематично. Может у Вас имеется полис КАСКО?

Елена
Клиент, г. Рязань

так как автомобиль зарегистрирован в Украине имеется только страховка «зеленая волна». У меня еще есть фото, сделанные на мобильный телефон (для мужа) и на самом паркинге есть камеры, правда не знаю просматривается ли там именно мое парковочное место.

Елена
Клиент, г. Рязань

в процессе парковки я еще не уперлась о металлическое заграждение, вмонтированное в пол парковки, а угол обшивки кондиционера уперся в  заднее лобовое стекло, в результате чего оно лопнуло