8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение материального ущерба в результате парковки на подземном паркинге

Сегодня я пытылась припарковаться на подземном паркинге в ТЦ и сдавая задом на своем автомобиле ( используя камеру заднего вида на зеркале) повредила заднее лобовое стекло своего автомобиля о выступающий со стены огороженный металлопрофилем бытовой кондиционер. Стекло лопнуло, я не сообразила сразу обратиться к администрации паркинга, только сходила за скотчем и пакетами, чтобы заклеить стекло и уехать. Заклеив стекло, чтобы оно не высыпалось, я уехала. А теперь думаю, что можно сделать, чтобы возместить расходы по замене стекла.Автомобиль недешевый и оригинальное стекло будет стоить порядка 18000 руб. плюс работа, а неоригинальное около 8000 руб. Подскажите,пожалуйста, как поступить правильно, чтобы возместить ущерб?

Показать полностью
, Елена, г. Рязань
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Боюсь, что возместить ущерб не за свой счет будет крайне проблематично. Может у Вас имеется полис КАСКО?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань

так как автомобиль зарегистрирован в Украине имеется только страховка «зеленая волна». У меня еще есть фото, сделанные на мобильный телефон (для мужа) и на самом паркинге есть камеры, правда не знаю просматривается ли там именно мое парковочное место.

Елена
Елена
Клиент, г. Рязань

в процессе парковки я еще не уперлась о металлическое заграждение, вмонтированное в пол парковки, а угол обшивки кондиционера уперся в  заднее лобовое стекло, в результате чего оно лопнуло

Похожие вопросы
Побои
Можно ли отозвать заявление по нанесению телесных повреждений средней тяжести из полиции?
Можно ли отозвать заявление по нанесению телесных повреждений средней тяжести из полиции?
, вопрос №4065572, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?
Здравствуйте.Находимся с женой в разводе.Но живем в одной квартире,т.к.идет процесс продажи.Она собственник,но квартира приобретена в браке.Имеем одного несовершеннолетнего ребенка.Собираемся идти к нотариусу,оформить согласие на продажу квартиры.Вопрос:при заключении купли-продажи она может ведь указать одну стоимость (заведомо снизив),а на руки получить обговоренную между нами цену.Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?
, вопрос №4065127, Алексей, г. Курск
Договорное право
Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о коллективной материальной ответственности, если массажист работает по договору ГПХ?
Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о коллективной материальной ответственности, если массажист работает по договору ГПХ?
, вопрос №4064254, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала
Добрый день! В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала претензию, отправила мед анализы, что мне стало плохо за рулём и я остановилась на 10 минут у этой камеры, мои претензии приняли, дали номер заявлению и с тех пор ни ответа ни привета от ампп, а штраф висит, как мне можно за истечением срока давности его убрать?
, вопрос №4063756, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2018