8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка подать в суд на установление порядка его проживания, если не платит алименты?

Доброй ночи! Подскажете пожалуйста,имеет ли право отец ребенка который не платит на алименты подать в суд и забрать ребенка?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Доброй ночи! Подскажете пожалуйста, имеет ли право отец ребенка который не платит на алименты подать в суд и забрать ребенка?
В соответствии с законом, любой гражданин России имеет право на обращение в суд  в целях защиты своих прав.Другое дело- посчитает ли суд эти права нарушенными, и будет ли удовлетворены исковые требования данного лица.

В вашем же случае, если отец ребёнка уклоняется от уплаты алиментов, то этот факт может служить основаниям для его лишения родительских прав в соответствии со ст.69 СК РФ:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я подала на алименты, но так как на не верный адрес судебный приказ был отправлен о письмо, оно вернулось обратно Но деньгами он перестал помогать. Это имеет значение для суда?

Здесь возникает такая ситуация.Если письмо с копией судебного приказа вернулось мировому судье, то вы можете получить свою копию приказа и обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Однако, если вы указали в заявлении неверный адрес, то ваш бывший муж может легко отменить приказ, и вам нужно будет вновь обращаться в суд в порядке искового производства.

Но это уже чисто техническая проблема- получайте копию приказа и несите её в службу судебных приставов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018