Как вернуть б/у стиральную машинку, если мы ее купили 2 часа назад?

Сегодня 6 октября купили б/у стиральную машинку в специальном центре,нам дали чек и гарантию на 6 месяцев.На месте мы ее не проверили,и в пленке привезли домой.Спустя час после покупки уже дома,когда сняли пленку выяснилось что крышка люка сломана,об этом продавец нам не говорил.Мы сразу же позвонили владельцу и сказали что хотим вернуть деньги,он сказал что не вернет.Мы сразу же поехали обратно и стали требовать возврата денег,всеми путями он нам отказал.Мы потребовали проверить ее на исправность это спустя 2часа после покупки.В итоге при проверке она еще ужасно работает и в ней что-то постукивает.Уже конец вечера продавец говорит я закрываюсь,оставляйте машинку здесь,мы оставили ее там.Сам заведующий сказал что деньги нам возвращать не будет так-как она б/у.Домой вернулись без денег и без машинки что делать?

, Ильвер Местный, г. Челябинск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ильдар.

Если указанные Вами недостатки при продаже не были оговорены продавцом, то Вы имеете полное право требовать возврата уплаченной суммы на основании ст. 18 ЗоЗПП и ст. 469, 475 ГК РФ.

Пишите письменную претензию к продавцу с требованием вернуть деньги, в дальнейшем подавайте иск в суд. В иске также можете требовать выплаты неустойки, 50% штрафа и компенсации морального вреда.

Ильдар, если нужна будет помощь в составлении претензии и искового заявления и представлении Ваших интересов  — пишите в чат.

С уважением, Булыгин М.А.