8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть б/у стиральную машинку, если мы ее купили 2 часа назад?

Сегодня 6 октября купили б/у стиральную машинку в специальном центре,нам дали чек и гарантию на 6 месяцев.На месте мы ее не проверили,и в пленке привезли домой.Спустя час после покупки уже дома,когда сняли пленку выяснилось что крышка люка сломана,об этом продавец нам не говорил.Мы сразу же позвонили владельцу и сказали что хотим вернуть деньги,он сказал что не вернет.Мы сразу же поехали обратно и стали требовать возврата денег,всеми путями он нам отказал.Мы потребовали проверить ее на исправность это спустя 2часа после покупки.В итоге при проверке она еще ужасно работает и в ней что-то постукивает.Уже конец вечера продавец говорит я закрываюсь,оставляйте машинку здесь,мы оставили ее там.Сам заведующий сказал что деньги нам возвращать не будет так-как она б/у.Домой вернулись без денег и без машинки что делать?

Показать полностью
, Ильвер Местный, г. Челябинск
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ильдар.

Если указанные Вами недостатки при продаже не были оговорены продавцом, то Вы имеете полное право требовать возврата уплаченной суммы на основании ст. 18 ЗоЗПП и ст. 469, 475 ГК РФ.

Пишите письменную претензию к продавцу с требованием вернуть деньги, в дальнейшем подавайте иск в суд. В иске также можете требовать выплаты неустойки, 50% штрафа и компенсации морального вреда.



Ильдар, если нужна будет помощь в составлении претензии и искового заявления и представлении Ваших интересов  — пишите в чат.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018