8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата родового пособия

здраствуйте! у нас с женой такая проблема!у нас четверо детей младшему ребёнку уже 5 месяцев а родовые и детское пособие мы так ещё и не получили! на работе где жена работала динамят и не сдают документы в фсс!подскажите как можно их наказать чтобы в преть не повадно было?

07 сентября 2013, 03:35, сергей, г. Великий Новгород
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей!

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, а также напомнить работодателю про ст.5.27 КоАП РФ, согласно которой нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С уважением, Анжела Мусина.

10 сентября 2013, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
На работе мужа не выплачивают родовые пособия
На работе мужа не выплачивают родовые пособия, скланиваясь на коронавирусную инфекцию, якобы соц страхование закрыто, и подать документы невозможно, с марта месяца не могут выплатить!!!
05 апреля 2020, 10:11, вопрос №2733521, Ангелина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Выплата выходного пособия военнослужащим органов военной прокуратуры
Согласно пункта 3 ст 44 фз О прокуратуре рф, военнослужащим органов военной прокуратуры имеющим право на пенсию за выслугу лет, по состоянию здоровья или ошм при увольнении выплачивается выходное прсобие в размерах, указанных в пункте 2 ст 44 названного закона. Какие либо иные основания для данной выплаты либо не выплаты указанного пособия для военнослужащих отсутствуют. Я являюсь военнослужещим органов военной прокуратуры, высоуга более 20 календарей увольняюсь по п В ч 2 ст 51 фз о воинской обязанности и военной службе. Имеюли я право на получения данного выходного пособия?
24 октября 2017, 13:13, вопрос №1790281, Михаил, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата единовременного пособия при рождении ребенка, что можно сделать?
Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске. Ребенок родился 15 октября 2015 года. Заявление на выплату единовременного пособия при рождении ребенка я написала в декабре 2015 года. и до сих пор его мне не выплатили. звонила в 1 марта в фсс они сообщили что передали мои документы в конце февраля 2016 года. И деньги должны им вернуться 4 марта, либо в крайнем случае после праздников т.е 9 марта. Работодатель поступает не честно со мной, ведь по закону он должен был выплатить в течении 10 дней с момента подачи заявления. Что я могу сделать, чтобы в дальнейшем работодатель не поступал так с другими декретницами? Заранее спасибо
04 марта 2016, 11:08, вопрос №1168915, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если работодатель не выдает справку о заработной плате и о не выплате родового пособия?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????
16 февраля 2016, 17:43, вопрос №1146606, Алексей, г. Лабинск
2 ответа
Трудовое право
Исковые требования в случае не выплаты выходного пособия
Как сформулировать правильно исковые требования в случае не выплаты выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск. Так же работодатель отказывается выдавать справку для постановки в службу занятости.
18 января 2013, 18:30, вопрос №38632, Наталия Петрова, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013