8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам с организации, если плательщик уволился?

Бывший муж уволился из организации в августе, получил расчет и компенсацию отпуска. А с июля ему присудили алименты, но приказ о взыскании алиментов в организацию я передать не успела до его увольнения, и ему все выплатили без удержания алиментов. Как теперь быть? Решать вопрос через суд? Или организация может мне выдать справку о том, что у мужа есть задолженность по алиментам для передачи на новую работу (они ведь не знали, что у него есть исполнительный)?

, Нина, г. Москва
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обращаться с исполнительным листом по месту новой работы бывшего мужа. Лучше всего обратиться в федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности по алиментам, так как они обладают большими полномочиями нежели лишь Вы обратившись к новому работодателю (если он известен).Они могут наложить арест на недвижимое и движимое имущество должника, арестовать счета в банке и т.д. Вероятность получить деньги увеличивается, но приставов нужно постоянно пинать, чтобы они работали!

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
Я знаю новое место работы бм, и отнесу туда приказ лично, смысла затягивать через приставов не вижу. Но меня интересует именно бывший работодатель — там была выплачена бм приличная сумма, я хочу получить с нее законные алименты. Как мне действовать по отношению к ним, не обращаясь к судебным приставам? У бм нет имущества и счетов, кстати. Такова суть моего вопроса.

Нет смысла обращаться к предыдущей организации поскольку они не получили исполнительный лист, о чем Вы сами сообщили. Их вины тут нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2018