Куда следует обращаться по поводу мошеннических действий со стороны продавца?

Заказал на сайте телефон, пришло не то что надо. Оплатил 12000р. Жалко деньги. Думаю это мошенничество, куда нужно обращаться?

, Вадим, г. Томск

Здравствуйте, Вадим. В данной ситуации можете попытаться разрешить спор в до судебном порядке (а именно, составить претензию, в письменной форме, и направить ее заказным письмом с уведомлением о вручении продавцу). Также можете написать жалобу в  Роспотребнадзор. Если ответ не получите или же он вас не удовлетворит, тогда составляйте исковое заявление в мировой суд (по месту вашего проживания), по правилам статьи 131-132 ГПК, прикладывайте претензию и все документы на телефон. В судебном порядке можете возместить стоимость телефона, моральный вред, неустойку, за неудовлетворение требований потребителя в до судебном порядке, и штраф, в размере 50% от присужденной суммы истцу (ч.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).