8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обращаться по поводу мошеннических действий со стороны продавца?

Заказал на сайте телефон, пришло не то что надо. Оплатил 12000р. Жалко деньги. Думаю это мошенничество, куда нужно обращаться?

, Вадим, г. Томск
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим. В данной ситуации можете попытаться разрешить спор в до судебном порядке (а именно, составить претензию, в письменной форме, и направить ее заказным письмом с уведомлением о вручении продавцу). Также можете написать жалобу в  Роспотребнадзор. Если ответ не получите или же он вас не удовлетворит, тогда составляйте исковое заявление в мировой суд (по месту вашего проживания), по правилам статьи 131-132 ГПК, прикладывайте претензию и все документы на телефон. В судебном порядке можете возместить стоимость телефона, моральный вред, неустойку, за неудовлетворение требований потребителя в до судебном порядке, и штраф, в размере 50% от присужденной суммы истцу (ч.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей). 

1
0
1
0
Сергей Алексеевич Шведов
Сергей Алексеевич Шведов
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день!

Уточните пожалуйста, Вы осмотрели товар в присутствии сотрудников почты? Согласно п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если данный срок не истек, Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврат средств. В противном случае необходимо пытаться возвращать товар в претензионном, либо судебном порядке.

С Уважением, С.А. Шведов

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Томск
Вскрыл посылку дома. Хотел снять видео распаковки но что то не сделал этого. Боюсь наверное бесполезно, что либо предпринимать, и смириться

Побороться смысл есть, но отсутствие свидетелей способных подтвердить слова о содержимом посылки конечно же играет не в Вашу пользу. Попробуйте направить продавцу претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 11.10.2018