8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия использования клиентской базы после увольнения?

Здравствуйте! У работодателя работаю порядка 10 лет. Когда-то давно подписала доп.соглашение о коммерческой тайне. Содержание того,что подписала помню приблизительно только. Сейчас планирую увольнение. с последующим открытием подобного бизнеса. Само собой мои клиенты пойдут за мной. Никакие базы копировать не собираюсь,Клиенты контактируют со мной на прямую.Задалась вопросом о последствиях.Прочитала мной всего в интернете об уголовной и административной ответственности, и получается я как крепостная обязана работать на своего работодателя или уходить мыть полы. Каковы реалии?

, Оксана, г. Москва
У работодателя работаю порядка 10 лет. Когда-то давно подписала доп.соглашение о коммерческой тайне. Содержание того, что подписала помню приблизительно только. Сейчас планирую увольнение. с последующим открытием подобного бизнеса. Само собой мои клиенты пойдут за мной. Никакие базы копировать не собираюсь, Клиенты контактируют со мной на прямую.Задалась вопросом о последствиях.

Здравствуйте! Поскольку вы не разглашаете конфиденциальных сведений своего бывшего работодателя, а клиенты сами вправе выбирать себе заказчика/поставщика товаров, работ, услуг, я  не усматриваю здесь в вашей ситуации правовых последствий. 

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но я, получается использую в коммерческих целях информацию, полученную в процессе работы у данного работодателя

Вы же не передаёте информацию третьим лицам, следовательно, разглашения информации нет. И потом работодатель должен в суде доказать ваши неправомерные действия. Посмотрите ссылку на статью 14 закона о коммерческой тайне, ответственность за разглашение www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48699/7bf74106889c69a20807dccd2432bf93fd7465f7/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если председатель обратится в суд, какова судебная практика по таким ситуациям?
Муж является собственником участка земли в Подмосковье с 2009 года. Он не пользовался землей, ни разу не приезжал и не был там. Председатель СНТ обратилась с доседубной претензией об уплате взносов за содержание участка за 17 лет. Имеет ли право собственник не уплачивать взносы, так как не пользуется землей? Каковы последствия неуплаты? Если председатель обратится в суд, какова судебная практика по таким ситуациям? Земля не имеет координат, так как не производилось межевание.
, вопрос №4958179, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работал в крупной организации сейчас уволился после увольнения вышел на больничный по
Здравствуйте я работал в крупной организации сейчас уволился после увольнения вышел на больничный по закрытию больничного никаких выплат нет стал узнавать у бывшего работодателя , мне сказали что данные поступили в другую организацию якобы в которой я работаю , хотя я нигде не работаю , как быть ?
, вопрос №4957802, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
Добрый день. ООО малый бизнес в штате 10 человек. Планируем взять на обучение соискателей с дальнейшим отбором и трудоустройством. Поскольку предлагаемая стипендия ученику ниже МРОТ, то в объявлении делаем акцент на обучении, чтобы Центр занятости не расценил это как вакансию. Объявление планируем размещать на странице компании и в соцсетях. Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
, вопрос №4955791, Ангелина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы плюсы, минусы и последствия такого шага?
Здравствуйте. Прошу предоставить юридическую консультацию по сложившейся ситуации: в отношении меня возбуждено 15 исполнительных производств, из‑за чего все мои банковские карты заблокированы. Количество и характер производств. На текущий момент в базе ФССП числятся 15 открытых исполнительных производств, они связаны с просрочками по кредитам/микрозаймам, задолженностями по налогами. Последствия для финансов. Из‑за арестов я полностью лишена доступа к собственным средствам на банковских счетах. Операции по картам отклонены, снять наличные или оплатить покупки невозможно. Какие шаги нужно предпринять в первую очередь? Можно ли оспорить отдельные исполнительные производства, если они возбуждены ошибочно или с нарушениями? Возможно ли ходатайствовать о частичном снятии ограничений для доступа к средствам на жизненно важные нужды (продукты, лекарства и т. п.)? Стоит ли рассматривать процедуру банкротства физического лица как вариант решения проблемы? Каковы плюсы, минусы и последствия такого шага? Прилагаю: Скриншоты из мобильного банка с уведомлениями о блокировке. Выписку из базы ФССП с перечнем исполнительных производств (номера, суммы, даты возбуждения). Копии постановлений приставов (если имеются). Иные релевантные документы: [перечислить]. Прошу Вас Дать пошаговую инструкцию по дальнейшим действиям. оценить шансы на успешную разблокировку карт и/или прекращение части производств. Указать, какие дополнительные сведения или документы потребуются с моей стороны. Заранее благодарю за помощь! Готова оперативно предоставить любую уточняющую информацию.
, вопрос №4954338, Мария, г. Волосово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После увольнения прошло больше года, здоровье ухудшилось, можно ли оформить инвалидность?
Мужчина ветеран боевых действий, уволен по состоянию здоровья после тяжёлого ранения, получает ЕДВ. После увольнения прошло больше года, здоровье ухудшилось, можно ли оформить инвалидность?
, вопрос №4950244, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2018