Возможно ли получить ордеры на квартиру?

Мама подарила моей сестре половину от приватизированной квартиры. Сейчас собственником является ее муж но он нам является не родным ! Можем ли мы расписать ордера!? В квартиру нас не пускают !!!

, Андрей, г. Иваново

Если квартира находится в собственности, то никаких ордеров уже быть не может. А если  ваша мама является собственником 1\2 доли в праве собственности в квартире, то она имеет право пользоваться квартирой без чьего-либо согласия.

Если муж вашей сестры препятствует пользованию квартирой, то следует обратиться в суд в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ с иском об устранении препятствий к пользованию квартирой.

Также при желании в иске можно указать требование об определении порядка пользования квартирой, т.е. определить в пользование конкретную комнату