Как получить справку об отсутствии судимости для дочери в ее отсутствие?

Добрый вечер! Как можно получить справку об отсутствии судимости для дочери в Ее отсутсвие? Что для этого надо ?

, Хава, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справка получается лично, либо по доверенности. Необходимо оформить доверенность от имени дочери на Вас на право получения указанной справки.

Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Указанную справку вы можете получить, если дочь выдаст доверенность на ваше имя с указанием полномочий в тексте: быть моим представителем во всех компетентных учреждениях с правом получения справок, документов, и т.п. Дочери надо обратиться к нотариусу со своим паспортом и вашими паспортными данными. А вы уже со своим паспортом и доверенностью идете в МФЦ и заказываете данную справку.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.