Когда будет произведена ежемесячная выплата многодетной семье при ее задержке?

Здравствуйте Владимир Владимирович. Я со своей семьей проживаю в маленьком городке Агидель находящимся в Республике Башкортостан. У нас с мужем многодетная семья; 4 детей,среди них ребенок инвалид. Мы пользуемся всеми льготами, но за сентябрь не пришло ЕДК, которое всегда приходило в 20 х числах месяца, а сегодня уже 5 октября. Звонили в социальный отдел, говорят нет финансирования. Когда все таки нам ждать ежемесячную денежную выплату? Спасибо.

, Марина Викторовна Сафиканова, с/с. Караидельский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина Викторовна.

На данном сайте консультируют юристы, т.е. он не связан с администрацией Президента РФ.

Что касается задолженности по ЕДК, то здесь Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру которая проведет проверку и защитит Ваши права и интересы.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;