Правомерно ли то, что магазин предоставляет ремонт на платной основе?

Добрый день. Я за 1,5 месяца до окончании гарантии телевизора(бесплатное сервисное обслуживание) составил заявку на ремонт. Приехал мастер в последний день гарантии, поменял дорогостоящую деталь(матрицу), через 1 час после ремонта матрица вышла из строя, я перезвонил мастеру, он сказал, у вас был последний день гарантии, так что завтра привозите телевизор к нам, но ремонт будет на платной основе. Нужна консультация

, петр, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

В Вашем случае на замененную деталь установлен новый гарантийный срок, который исчисляется с момента окончания ремонта.

Таким образом, если недостаток вновь выявлен в замененной детали, то и гарантийный срок распространяется на данную неисправность.