Будет ли взыскан налог при продаже квартиры?

Мы с мужем предоставили сыну-предпринимателю свою квартиру в аренду на безвозмездной основе для размещения ООО "СибСевер" В настоящее время хотим эту квартиру продать. Будем ли мы платить налог после ее продажи?

, Ольга, г. Черногорск

Добрый день!

Да, если Вы владеете квартирой менее 5 лет (для недвижимости приобретенной после 1 января 2016 года)или менее 3 лет (для недвижимости приобретенной до 1 января 2016 года).

Ольга
Клиент, г. Черногорск

Квартира в собственности 8 лет.

Ольга
Клиент, г. Черногорск

был составлен договор безвозмездного пользования помещением