Номер участка земли не соответствует номеру дома

В 2000 году был куплен дом дом, который находился на участке №8. Было получено свидетельство о собственности на дом №8. В 2008 году произошла корректировка генплана и мой дом оказался на участке №6. Есть свидетельство о собственности на землю на участок №6.Т.е. дом №8 на участке №6. Как привести документы в соответствие. Заранее благодарю, Юрий Михайлович

, Юрий Михайлович, г. Москва
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Юрий Михайлович, добрый день! Вы имеете право обратиться в суд для уточнения  адреса и признания права собственности на земельный участок.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)ЗК РФ Статья 59. Признание права на земельный участок

 1. Признание права на земельный участок осуществляется в судебном порядке.

2. Судебное решение, установившее право на землю, является юридическим основанием, при наличии которого органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним обязаны осуществить государственную регистрацию права на землю или сделки с землей в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

С уважением, Татьяна.

06.10.2018г.