Возможно ли взыскать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?

прислали другой товар, вместо заказанного и рекламируемого на сайте,как поступить с продавцом данного товара

, владимир, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Письменную претензию направляйте на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» и просите замену товара, либо возврат денежных средств. В случае отказа вопрос можно попробовать решить в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.