Что я вправе требовать от ювелирного магазина?
Добрый день, я купила кольцо в ювелирном магазине, и два раза к ним обращалась в мастерскую, потому что камень ( бриллиант ) двигался. Сегодня я обнаружила , что камня нет и найти я его нигде не могу. Что я в праве предъявить ювелирному магазину? Возместят ли мне деньги? Чек сохранен и все к нему прилагающееся.
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.