Выход на пенсию для сотрудника МВД, если ведется разбирательство по его участию в ДТП

Добрый день! Мой муж является сотрудником МВД. В октябре прошлого года было ДТП с его участием, разбирательство (административное дело по факту ДТП) по которому идет по сей день. Все очень сложно, т.к. он является сотрудником полиции, подключились ОСБ. В августе месяце исполнилось 20 лет службы в органах. Может ли он написать сейчас рапорт о выходе на пенсию до конца всего это разбирательства?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья!

Может ли он написать сейчас рапорт о выходе на пенсию до конца всего это разбирательства?

Наталья

Да, конечно. Неоконченное разбирательство по ДТП никаких ограничений для увольнения со службы не накладывает.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Благодарю за ответ!