8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на пенсию для сотрудника МВД, если ведется разбирательство по его участию в ДТП

Добрый день! Мой муж является сотрудником МВД. В октябре прошлого года было ДТП с его участием, разбирательство (административное дело по факту ДТП) по которому идет по сей день. Все очень сложно, т.к. он является сотрудником полиции, подключились ОСБ. В августе месяце исполнилось 20 лет службы в органах. Может ли он написать сейчас рапорт о выходе на пенсию до конца всего это разбирательства?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья!

Может ли он написать сейчас рапорт о выходе на пенсию до конца всего это разбирательства?

Наталья

Да, конечно. Неоконченное разбирательство по ДТП никаких ограничений для увольнения со службы не накладывает.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018