8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! У меня и у моей несовершеннолетней дочери есть в собственности квартира в равных долях. В квартире этой мы с ней не проживаем уже 12 лет, но дочь в ней прописана, а так же там прописан мой брат со своими несовершеннолетними детьми. Хочу пролать эту квартиру и купить другую, где предоставля долю дочери. Могу ли я временно прописать дочь в другой квартире и вообще могу ли я продать квартиру?

, Ирина, г. Дальнегорск
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Продать квартиру вы можете, но необходимо получать согласие органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Приватизация
Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня квартира в соцнайме мне нужно продать её, у меня двое
Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня квартира в соцнайме мне нужно продать её, у меня двое несовершеннолетних детей 6и4 года, как мне её приватизировать на одну себя, бывший муж не хочет их прописывать к себе даже временно, сейчас я замужем за другим.
, вопрос №4079799, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018