Вернут ли мне денежные средства и при каких условиях?

Добрый день,у меня был штраф за лишение мне арестовали карты и прислали письмо на работу для выплаты,получается у меня удерживали с зарплаты по 50прц и таким образом я выплатил штраф но по мимо этого еще и с карт снимали излишне,вернут ли мне деньги обратно которые были выплачены с выше того ?

, Максим, г. Воронеж
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо взять выписки в банке о списании с карт и справку на работе (в бухгалтерии) о размерах удержаний 50% с заработной платы. Затем — обратиться в подразделение службы судебных приставов, которое производило удержания с заявлением на возврат излишне удержанных денежных средств с приложением копий перечисленных документов от банков и бухгалтерии. Заявление оформите письменно — в двух экземплярах, на втором попросите поставить отметку о вручении. Предварительно можно сходить на приём к приставу, который занимался — может и так вернут, без справок и заявлений

Максим
Клиент, г. Воронеж
Ну а вернуть они должны в любом случае?

Если есть излишне удержанная сумма, то конечно вернут… в крайнем случае — через простенький иск в суд.