Что делать, если финансовый грозит ходатайством об освобождении от исполнения обязанностей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Идёт процедура банкротства физлица (я). Физлицо оплатило половину гонорара управляющего в начале процедуры, а вторую должно было оплатить спустя 3-4 месяца, но из-за отсутствия финансов, не оплатило. Финансовый грозит ходатайством об освобождении от исполнения обязанностей фин управляющего. Что должно последовать дальше?

, Сергей, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если финансовый управляющий откажется от дальнейшего ведения процедуры, ее предложат другим управляющим. В случае, если желающих не найдется (что скорее всего), банкротство будет прекращено, т.е. долги останутся.